Full Details for Lot 184

Auction 786, Lot # 184

RAYMUNDO MARTÍNEZ
(Ciudad de México, 1938 - )

Valle de México
Firmado Raymundo Martínez Castañeda y fechado 30-I-1960 al frente.
Firmado Raymundo Martínez Castañeda y fechado México D.F. 30-I-1960 al reverso
Acrílico y óleo sobre tela
Agradecemos a César Martínez Rioja, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016.

100.5 x 200 cm

USD $16,500-$20,600
Estimado $280,000-350,000